Буктрейлер "900 дней мужества"

27 января 2022 г.

Есть в истории России страницы, которые тяжело принять и осмыслить. даже спустя многие десятилетия. Одна из таких страниц – блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны.
Почти 900 дней, город – герой отстаивал свое право на жизнь и существование.
27 января 1944 года - день снятия блокады, стал настоящим праздником не только для ленинградцев. Это был момент победы и ликования для всего советского народа. Люди плакали и от счастья, и от опостылевших лишений и горя. Сотни тысяч людей с нетерпением ждали этой счастливой вести из газет и радиоприемников. Память о подвиге ленинградцев чтят и сегодня. Будут чтить и через много лет. Ведь это символ победы человеческого духа, желания жить.
Наша библиотека предлагает видео по книжно-иллюстративной выставке "900 дней мужества", посвященной защитникам и жителям блокадного Ленинграда. Память сильнее времени...

#городСалават
#библиотекасемейногочтенияфилил1