Музыкальная гостиная «Путешествие в мир музыки» в рамках проекта «Пушкинская карта»

18 января 2022 г.

Библиотека «Созвездие народов» - филиал №9 МБУ "ЦБС" г. Салавата
#Салават#Культура#КультураСалавата#Библиотека_филиал9#Пушкинскаякарта

Музыка – величайшее изобретение человечества, существующее на земле многие тысячи лет. Придуманная человеком, она может отражать гармонию природы, ее совершенство, красоту, духовность. Подобно живописи, театру, поэзии она является образным отражением мира. Музыка обладает огромной силой. На свете найдется мало людей равнодушных к музыке

"Что такое музыка? Что значит она для каждого из нас?", - с этих слов началась музыкальная гостиная «Путешествие в мир музыки» в рамках проекта «Пушкинская карта».

Студенты педагогического колледжа вместе с библиотекарем совершили увлекательное и захватывающее путешествие в мир музыки. Ведущая рассказала об истории музыки, о всемирно известных композиторах, различных жанрах и представителях современной эстрады.

В ходе мероприятий студенты участвовали в познавательно-развлекательных викторинах, знакомились с музыкальными инструментами, на которых желающие могли музицировать.
Заключительным аккордом мероприятия стал мастер класс по вокалу, который продемонстрировала сотрудник библиотеки.