Литературно-музыкальный час "Ценности башкирских народных песен и преданий"

18 января 2022 г.

Модельная Краеведческая библиотека-филиал № 4 "Мирас - собиратель, хранитель, проводник культурных традиций.
#Башҡорт_халыҡ_йырҙары#Башкирские_народные_песни#Салауат_мәҙәниәте#Культура_Салавата#МодельнаяКраеведческаяБиблиотекафилиал№4

2022 год - Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации

"Ценности башкирских народных песен и преданий"

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации в 2022 году , подписанный Указом Президента России В.В. Путиным и в рамках проекта «Пушкинская карта», который направлен на то, что бы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия, 17 января в нашей Модельной Краеведческой библиотеке-филиале №4 проведен литературно-музыкальный час «Ценности башкирских народных песен и преданий. Гостями мероприятия были студенты медицинского колледжа, члены фольклорно-поэтического коллектива «Комош тэнкэ». Литературно-музыкальный час был посвящен башкирским народным песням, фольклору. Студентам очень понравилось мероприятие и выразили слова благодарности сотрудникам нашей библиотеки за такую интересную, содержательную и познавательную программу.