Интерактив «Что значит быть гражданином России?»

17 декабря 2021 г.

#культураСалават
#городСалават
#библиотекасемейногочтенияфилил1
#Пушкинскаякарта

В рамках Пушкинской карты, в СОШ МБОУ № 22 для старшеклассников сотрудники библиотеки провели мероприятие в форме интерактива «Что значит быть гражданином России?». Старшеклассники познакомились с историей пяти Конституций, в том числе с последней Конституцией 1993г., с основными принципами устройства общества и государства. Наиболее важные правовые аспекты Конституции были выделены особенно. На примерах из жизни ведущим в форме игры были представлены объяснения некоторых правовых поступков с точки зрения закона. Просмотр видео по истории образования Конституции России, а также командная игра - квиз "Правонарушения в фильмах", позволят ученикам старших классов закрепить имеющиеся знания о законах родной страны, гражданами которой они являются.