День героев Отечества

9 декабря 2021 г.

День героев Отечества в 2021 г. отмечается в России 9 декабря. Эта памятная дата РФ. Она приурочена к учреждению Ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи. К этой знаменательной дате в нашей библиотеке организован урок мужества «Герои России - герои нашего времени».
На наше приглашение откликнулся Кузнецов Александр Евгеньевич -наш земляк, ветеран «Боевого Братства». Ученики кадетской школы №2, 7 «В» класса ( классный руководитель И. Н. Кредышева ), участвующие в этой встрече, несомненно, получили интересный и познавательный урок.
Беседа прошла эмоционально, в дружественной атмосфере. Бесценный опыт войны в Афганистане, описание событий тех далеких лет, значение подвига в жизни каждого гражданина своей страны – вот те моменты, о которых стоит задуматься подрастающему поколению новых героев.
Конечно же, прозвучали слова благодарности А.Е.Кузнецову, и от ребят, и от сотрудников библиотеки. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество. Ведь подрастающее поколение нуждается в уроках истории…