Круглый стол краеведов в Салавате

2 ноября 2021 г.

В Салавате СОСТОЯЛСЯ «КРУГЛЫЙ СТОЛ КРАЕВЕДОВ»
29 октября 2021 года город Салават с рабочим визитом посетили и.о. директора Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди Республики Башкортостан, председатель Общества краеведов Республики Башкортостан М.М. Зулькарнаев и заведующий отделом башкирской литературы и краеведения Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди Республики Башкортостан А.А. Ибрагимов.
На встречу с гостями, которая прошла в Модельной центральной городской библиотеке «Интеллект-центр «Диалог» города Салават, были приглашены начальник Отдела культуры Администрации городского округа г. Салават С.Ю. Филатов, директор МБУ культуры и искусств «Наследие» Р.М. Сафиканов, педагоги ДОО «Центр туризма и краеведения» во главе с заместителем директора О.А. Юнусовой, представители общественной организации «Аллагуват», известные краеведы города.
Основная тема встречи - совместная работа с Обществом краеведов республики, организация совместных проектов, пропаганда краеведческих знаний, сбор и сохранение краеведческой информации. Участники также были ознакомлены с ресурсом «Башархив».
В ходе встречи гости имели возможность ознакомиться и с книжными выставками, где были представлены книги, периодические издания и другие материалы по краеведению.