"Твори добро": праздник для детей с ОВЗ (подробности по ссылке)

22 апреля 2021 г.

Приятно и радостно осознавать, что всегда рядом есть те, кто от души готов помочь! В преддверии Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь – 2021» и в рамках проекта «Атайсал», при поддержке Главы республики Радия Хабирова благодаря фракции ЛДПР, а именно депутату Совета городского округа г. Салават РБ Газиеву Андрею Сергеевичу и индивидуальному предпринимателю магазина «АИР» Исмагилову Рустему Гафуровичу. В стенах Модельной центральной городской библиотеки «Интеллект центр «Диалог» состоялся праздник «Твори добро» для детей – инвалидов, для читателей Тифлоцентра «Гармония». Благодаря таким отзывчивым сердцам Тифлоцентр пополнился новым оборудованием: это материалы для рисования, тактильные пазлы, магнитная азбука,  конструктор развивающие и обучающие наборы, игры, головоломки и всё это для детей –с ограниченными возможностями здоровья.
Со словами благодарности выступили Дорофеева Мария Ивановна – председатель ОО «Материнское сердце» и Абубакирова Юлия Сагитовна -  директор МБУ «ЦБС» г. Салавата. Надеемся, что благодаря этим материалам посещение библиотеки для таких детей станет более полезным, познавательным и интересным.
Мероприятие освещено в СМИ г. Салавата: Телеканал UTV в Салавате, в газете «Салауат».