«Читай!»

29 марта 2021 г.

23 марта состоялось театрализованное представление, посвящённое открытию Недели детской и юношеской книги. Праздник прошёл в Модельной детской библиотеке-филиал №7.

Учащиеся третьих встретились со своими любимыми героями: Незнайкой, Ученым Котом, Мальвиной, Мухой-Цокотухой, почтальоном Печкиным, Бабой- Ягой. Гости пришли не с пустыми руками, каждый приготовил веселое задание. После его выполнения сказочные герои дарили кубики с буквами, из которых потом ребята сложили слово «Читай!». Своим зажигательным танцем увлекла мальчишек и девчонок Баба- Яга. Приятным моментом было награждение победителей конкурса «Читатель – 2020» и наших друзей: партнеров, единомышленников - учителей, воспитателей за поддержку в детях любви к книге и чтению.

По окончании мероприятия всех присутствующих привел в восторг залп хлопушек с разноцветным конфетти.

В течение недели с 23 – 27 марта 2021 года в детских библиотеках и библиотеках семейного чтения для юных читателей прошли литературные игры, викторины, квесты.