Творческая встреча «На родной земле - на родном языке» для членов литературного объединения "Саткылар". 20 февраля 2021 года в Библиотеке исторического и духовного возрождения – филиал № 10

24 февраля 2021 г.

20 февраля 2021 года в Библиотеке исторического и духовного возрождения – филиал № 10 в рамках мероприятий, посвященных Международному дню Родного языка, прошла творческая встреча «На родной земле - на родном языке» для членов литературного объединения "Саткылар". Участники говорили о значимости родного языка для человека и его роли в воспитании подрастающего поколения, сохранения истории народа, его традиций и духа. Во время встречи участники читали стихи как собственного сочинения о родном языке, так и стихи известных башкирских, русских поэтов. Мероприятие дополнил открытый просмотр литературы - «Судьбы родного слова».