Выставка, посвященная ко Дню Конституции. Детская-Библиотека Филиал №8

11 декабря 2020 г.

Обзор книжной выставки, посвященной Дню Конституции. День Конституции – один из значимых государственных праздников России. Конституция – основной закон государства – является ядром всей правовой системы России. В детской библиотеке - филиале №8 к этой дате оформлена книжная выставка, рассчитанная на широкий круг читателей и содержащая материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя. На выставке представлены книги, справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике России и истории создания Конституции. Целями выставки являются: формирование представления о важности соблюдения законов государства, развитие гражданско-правового образования учащихся, формирование активной гражданской позиции и правового сознания, приобретение навыков правовой культуры, развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности.