7 декабря 2020 г.

В преддверии Дня народного единства сотрудники МБУ «ЦБС» г. Салавата, совместно с всероссийской общественной организацией «Молодая гвардия Единой России» приняли участие в акции «Мы вместе – мы едины». Акция проходила на улицах города Салавата: площади им. Ленина, ул. Калинина, ул. Октябрьская.

Всем участникам были розданы тематические буклеты, подготовленные библиотечными работниками  с информацией о празднике «День народного единства», который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.

Волонтёры партии «Молодая гвардия» раздавали прохожим маски, а сотрудники системы у дверей библиотек организовали Буккроссинг «Единство через книгу», посвящённый празднованию Дня народного единства.

Во всех библиотеках г. Салавата  были оформлены содержательные  экспозиции, на которых экспонировались книги о государственных символах, иллюстрации герба, флага России, текст гимна России.

Отдельные разделы выставок  были посвящены истории праздника, где были представлены книги о Минине и Пожарском.

В акции также приняли участие и другие наши читатели, посетившие библиотеку в эти дни.