"НАРОДНЫЕ УЗОРЫ"

5 марта 2020 г.

Международному женскому дню 8 Марта была посвящена презентация клуба декоративно-прикладного искусства “Чароит в Модельной краеведческой библиотеке - филиал №4 "МИРАС - собиратель, хранитель. проводник культурных традиций". В презентации приняли участие также члены клуба библиотеки декоративно-прикладного искусства “Селтәр”.

Члены клубов представили свои работы на красочно оформленной выставке. На этой экспозиции были представлены картины поэта и художника П.А. Журавлева .

Всех присутствующих женщин приветствовали и поздравили с праздником заведующая методическим отделом отдела культуры администрации ГО г. Салават Хабибуллина О.Г. и заведующая Организационно - методическим отделом МБУ «ЦБС» г. Салавата Разумовскова О.С.

Гостями праздника были фольклорно - поэтический коллектив библиотеки “Көмөш тәңкә”, студенты салаватского медицинского колледжа , читатели библиотеки.

В ходе мероприятия состоялось дефиле изделий участников клуба "Чароит".

Руководитель клуба Михайлова В.А. рассказала об идее создания клуба, что означает "чароит" и о перспективах работы клуба.

Члены клуба “Селтәр”.присоединились к показу - представили композицию - дефиле своих работ и рассказали о значении национального костюма.

П.А. Журавлев поздравил всех женщин с праздником и посвятил рукодельницам свое стихотворении, прочитал его под бурные аплодисментами. Игумнов Е.В. присоединился к поздравлениям и подарил в своем исполнении замечательный романс "Калитка".

Праздник был яркий, красочный, очень позитивный. Было много вопросов, пожеланий. Вечер закончился праздничным чаепитием.