Татьянин день

25 января 2020 г.

Юношеская библиотека – филиал № 2

Татьянин день – традиционный русский праздник! По православному календарю это день святой великомученицы Татьяны. Позднее 25 января стали отмечать, как день российского студенчества. На Руси этот праздник отмечался всегда как православный, но именно в этот день был подписан указ императрицы Елизаветы об открытии Московского университета. С того момента Татьянин день стал праздником студентов Университета , позднее – всего студенчества, а сейчас праздником всей молодежи.
  В юношеской библиотеке состоялась  встреча, посвященная этому празднику. Гостями были ученики 6«А» класса СОШ № 4.
Прозвучала история этого интересного праздника. В ходе мероприятия проведены конкурсы « Внимательный студент», «расшифровка имени Танюша, Студент». Прозвучало стихотворение «Наша Таня…» в исполнении детей разными интонациями. Далее была проведена викторина "Для будущих студентов". Все ребята получили сладкие призы.

Библиотека семейного чтения – филиал №1

В иблиотеке семейного чтения – филиал №1 состоялось мероприятие

"Живут студенты весело", посвященное дню Российского студента. Сотрудники библиотеки поздравили всех студентов с этим замечательным днем.Звучали стихи, песни, проводились конкурсы, блиц - турнир. Праздник прошёл весело, задорно. Татьянин день завершился флешмобом.