«Крылатый Бабич!»

14 января 2020 г.

Библиотека семейного чтения – филиала № 1

15 января 2020 г. в библиотеке семейного чтения – филиала № 1 состоялась беседа «Крылатый Бабич», посвященная 125-летию башкирского поэта Шайхзады Бабича. Целью мероприятия было раскрытие поэтического наследия Шайхзады Бабича, приобщение к активному чтению, расширение кругозора и знаний. Студенты колледжа индустрии питания и сервиса ознакомились с жизнью и творчеством Ш. Бабича. Зачитывали стихотворения «О, книга!», «Моему народу», «Несчастен я». Интересным был просмотр видеофильма «Личность в башкирской истории. Шайхзада Бабич». В завершении встречи библиотекарь читального зала ознакомил ребят с памятными местами, названными в честь поэта. Открытый просмотр литературы книжной выставки «Шайхзада Бабича – немеркнущая звезда национальной поэзии» никого не оставил равнодушным.

Модельная краеведческая библиотека - филиал № 4 «Мирас - собиратель, хранитель, проводник культурных традиций"

14 января 2020г. Модельная Краеведческая библиотека - филиал № 4 «Мирас - собиратель, хранитель, проводник культурных традиций" провела вечер-диалог "Крылатый Бабич!" для студентов педагогического колледжа, оформили выставку литературы “ШАЙХЗАДА БАБИЧ – немеркнущая звезда национальной поэзии”.