«Весёлое приключение в стране дорожных знаков»

19 декабря 2019 г.

Библиотека семейного чтения - филиал № 1

В рамках акции «Безопасные каникулы», библиотеке семейного чтения - филиал № 1 прошла игровая программа «Весёлое приключение в стране дорожных знаков», с целью предупреждения дорожно-транспортных травм и гибели на дорогах людей на территории Республики Башкортостан.  В начале мероприятия библиотекарь выступил с информацией из истории ПДД. Сотрудники библиотеки организовали для ребят несколько игровых площадок. Ребята узнали о разнообразии дорожных знаков: запрещающие, разрешающие, указательные и многие другие. Все активно отгадывали загадки и ребусы, участвовали в играх "Да, нет" и "Разрешается – Запрещается", собирали тематические пазлы.

Участники мероприятия ещё раз вспомнили основные обязанности и права пешеходов, знаки дорожного движения, назначение сигналов светофора и обсудили типичные ошибки в поведении юных пешеходов на улице во время новогодних и рождественских праздников.

В завершении мероприятия всем присутствующим раздали памятки, подготовленные сотрудниками БСЧ – филиал № 1 по правилам дорожного движения.