«Наш Акмулла»

14 декабря 2019 г.

Библиотеки семейного чтения- филиала №1

По инициативе сотрудников Библиотеки семейного чтения- филиала №1 в МБОУ СОШ №22 с учащимися 6-х классов состоялась лингвистическая видео-викторина «Наш Акмулла», приуроченная к дате рождения поэта, философа и просветителя Мифтахетдина Акмуллы.

Цель мероприятия - ознакомить школьников с жизнью и творчеством Мифтахетдина Акмуллы. В начале мероприятия ребята получили информацию, что день рождения Акмуллы 14 декабря будет отмечаться, как   День башкирского языка, о целях проведения Дня башкирского языка, языка своих дедов, ведь любовь к Родине и Отчизне невозможно представить без родного языка.

Присутствующие посмотрели видеофильм «Личность в башкирской истории. Мифтахетдин Акмулла». На мероприятия ребята показали свои знания по творчеству М. Акмуллы ответами на вопросы видео-викторины. Встреча  прошла интересно и познавательно, ребята с азартом отвечали на вопросы, порадовали своей эрудицией, открытостью и хорошим настроением.

Дополнила мероприятие библиотечная выставка книг «100 шагов к родному слову, где вошли в список 100 рекомендуемых к прочтению книг башкирских авторов.