«Кир Булычёв. Рыцарь фантастики»

22 ноября 2019 г.

Модельная детская библиотека – филиал № 7

85-летнему юбилею известного советского писателя-фантаста Кира Булычёва был посвящён литературный час «Кир Булычёв. Рыцарь фантастики», который состоялся в Модельной детской библиотеке – филиал № 7  22 ноября с учащимися четвёртых классов «СОШ №22». Цель мероприятия - познакомить учащихся с биографией и творчеством писателя, вспомнить книги, написанные этим известным писателем – фантастом, мотивировать на дальнейшее прочтение произведений этого автора.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Книжная галактика Кира Булычёва», которая познакомила присутствующих с произведениями автора, которыми располагает библиотека. Первой частью литературного часа была беседа о Кире Булычёве. Ребятам рассказали о жизненном и творческом пути писателя, известному четырем поколениям любителей фантастики. Далее учащиеся приняли участие в игре-викторине "В путешествие с Алисой" (по рассказу Кира Булычева "Тайна третьей планеты"), разделившись на две команды. Первый раунд состоял из «Общих вопросов», затем «Где это?», «Кто есть кто?», «Конкурс капитанов». Последний раунд «Портретная галерея» проходил в виде презентации, где ребята по портрету должны были назвать героев произведения К. Булычёва «Тайна третьей планеты».