«Учись понимать других»

16 ноября 2019 г.

Библиотека семейного чтения – филиала №1

16 ноября - День толерантности.

Вокруг нас - Мир. Мир, полный открытий и серьезных проблем. Он нуждается в нашей заботе. Но и любой человек - это целый Мир. Мы должны уважать индивидуальность каждого человека, потому что мы все люди, у нас есть различия, но каждый из нас неповторим и нужен всем остальным. Сотрудники библиотеки семейного чтения – филиала №1 не осталась в стороне, 15 ноября в читальном зале прошла беседа - диалог «Учись понимать других» с учащимися 7 классов МОУ СШ № 22 .

Цель мероприятия: познакомить детей с понятием толерантность на языке науки и разных видов искусства. Ребята узнали, что означает слово толерантность на разных языках, познакомились с историей этого понятия, высказали свое мнение о том, какое определение импонирует им больше всего. Говорили о таком сложном и в то же время простом - о взаимопонимании между людьми.

В ходе встречи ребята сложили цветок толерантности, с помощью яблока дружбы говорили друг другу комплименты, в тестовом варианте проверили себя, насколько каждый индивидуален. В завершении беседы вывели правила толерантного человека