«По лабиринтам права»

15 ноября 2019 г.

Юношеская библиотека – филиал № 2

15 ноября в Юношеской библиотеке – филиал № 2  прошел тематический урок «По лабиринтам права», для учащихся 5 класса СОШ № 4.

Библиотекарь рассказал ребятам о Декларации о правах ребенка. Вместе с учениками вспоминали и говорили, какие права имеет ребенок, согласно Конвекции о правах ребенка. Так же поговорили о том, какие обязанности имеют учащиеся в нашем обществе.

И у детей, и у взрослых есть человеческие права и обязанности, разница лишь в том, что взрослые больше знают и умеют и несут больше ответственности. Пользуясь этим, взрослые часто нарушают законные права детей. Но и дети в силу собственного незнания и неумения зачастую требуют предоставить себе такие права, которые могут принести вред им самим и окружающим.

Взаимопонимание, уважение прав друг друга - единственный способ решения конфликта родителей и детей.